August Otto,
1 Paar Wandreliefs, Keramik, färbig staffiert Entwurf um 1900, Ausführung Fa. Baehr & Maresch, Aussig an der Elbe, gemarkt "JM" Nr.4348 und 4547 signiert Aug. Otto, Höhe c. 38 cm. Altersspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
August Otto,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 18.12.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 18.12.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 11 Zwiebelmuster-Teller,
- Paar fünfflammige Kandelaber,
- Max Weiler *
- Münzring
- Zwei Fauteuils (Buenos Aires Modelle), Josef Hoffmann zugeschrieben, Modellnummer: 675, Entwurf: 1905, produziert seit: 1905, Aufnahme in den Katalog: 1906, Ausstellung des Modells auf der Weltausstellung in Buenos Aires, 1910,